<acronym id="vyuni"><form id="vyuni"></form></acronym>
  1. <var id="vyuni"></var>

  2. <input id="vyuni"></input>
    <var id="vyuni"><rt id="vyuni"></rt></var>

  3. <code id="vyuni"></code>

      <acronym id="vyuni"></acronym>
        您目前的位置: 首頁» 機構設置» 教學質量科» 通知公告» 2018-2019(2)6月份領導干部聽課情況通報

        2018-2019(2)6月份領導干部聽課情況通報

        序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象 聽課對象
        姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
        1 校領導 李平 黨委書記 2 徐望寶 自動控制原理 電信學院 楊舒眉 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
        2 校領導 張志強 黨委副書記
        校長
        1 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
        3 校領導 侯錫林 黨委副書記 1 薛明嬌 馬克思主義
        基本原理概論
        馬克思主義學院            
        4 校領導 王錫鋼 黨委委員
        副校長
        1 劉尚懿 C語言程序設計 軟件學院            
        5 校領導 鄧獻宇 紀委書記 2 孟慶濤 有機化學 化工學院 馮亮花 工程流體力學 材冶學院      
        6 校領導 孫曉華 黨委委員
        副校長
        1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
        7 校領導 李勝利 副校長 1 胡曉東 材料CAD技術基礎 材冶學院            
        8 工會 刁鳳鳴 黨委委員
        工會主席
        1 許宏昕 高等數學 理學院            
        9 黨政辦 金憲志 主任 2 楊舒眉 中國特色社會主義理論體系與概念 馬克思主義學院 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
        10 黨政辦 張樺楠 副主任 1 孫書平 思想道德修養
        與法律基礎
        馬克思主義學院            
        11 網絡中心 楊延朋 副主任兼網絡信息中心主任 1 王彩霞 C語言程序設計 軟件學院            
        12 黨政辦
        (檔案館)
        王  湃 館長 扶貧                  
        13 組織部 李  寧 副部長 1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
        14 宣傳統戰部 張佳亮 部長 1 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
        15 宣傳統戰部 趙春玲 副部長 1 陳小青 創新教育 礦業學院            
        16 紀委 金福堯 副書記 2 孟慶濤 有機化學 化工學院 馮亮花 工程流體力學 材冶學院      
        17 紀檢監察
        與審計處
        蘇艷琳 處長 1 靳永雙 大學物理 理學院            
        18 紀檢監察
        與審計處
        付忠漢 副處長 1 李洪娜 大學物理 理學院            
        19 機關黨委 杜  薇 書記 1 趙俊愛 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
        20 發展規劃處 趙智博 副處長
        (副主任)
        扶貧                  
        21 人事處 孫云龍 處(部)長 2 霍巖 概率論與數理統計 理學院 郭良棟 運籌學 理學院      
        22 人事處 黃  建 副處(部)長 2 李奇志 金融學 管理學院 陸立娟 概率論與數理統計 理學院      
        23 教務處 樊增廣 處長 1 鞏榮芬 高頻電子線路 電信學院            
        24 教務處 陳曉義 教務處副處長 1 丁桂艷 概率論與數理統計 理學院            
        25 教務處 趙軍平 教務處副處長 1 袁平 JSP程序設計 軟件學院            
        26 科技處 何忠良 處長 1 滕薇 C++語言程序設計 電信學院            
        27 科技處 何志軍 科技處副處長 1 滕薇 高級語言程序設計 電信學院            
        28 學生處 田樹學 處(部)長 1 王彩霞 C語言程序設計 軟件學院            
        29 學生處 張  晉 副處(部)長 扶貧                  
        30 招就處 孫立斌 處長 1 張德臣 機械噪聲與振動控制 機械學院            
        31 招就處 任洪強 副處長 1 張德臣 機械噪聲與振動控制 機械學院            
        32 財務處 朱巨建 處長 1 楊永輝 RF電路設計 電信學院            
        33 財務處 馮振權 財務處副處長 1 楊永輝 電路設計 電信學院            
        34 財務處 王  潔 財務處副處長 1 賈丹 外貿運輸與保險 經法學院            
        35 校友辦 魯  焱 主任 1 于麗華 西方經濟學 經法學院            
        36 校友辦 徐  會 副主任 1 于君鳳 高等數學 理學院            
        37 國資處 邢春山 處長 1 徐大勇 創業管理項目計劃 管理學院            
        38 國資處 楊軍松 副處長 1 房麗娜 創業管理項目計劃 管理學院            
        39 國際交流
        合作處
        王曉建 副處長 1 劉洪則 高等數學 理學院            
        40 保衛處 郭志輝 處(部)長 1 洪麗莉 高等數學 理學院            
        41 保衛處 關學偉 副處(部)長 1 宮雨生 數據結構與測繪軟件開發 土木學院            
        42 后勤處 周建國 副處長 1 陸文娟 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
        43 后勤處 李國軍 處長 1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
        44 后勤處 崔  震 副處長 1 陸立娟 數值分析 理學院            
        45 后勤處 郝振偉 副處長 1 張金海 高等數學 理學院            
        46 離退處 林建平 處長 1 臧喜民 鋼鐵冶金理論 材冶學院            
        47 工會 王長運 副主任 1 丁桂艷 概率論與數理統計 理學院            
        48 團委 禹  哲 團委書記 1 張洪卓 大學英語 外語學院            
        49 圖書館 呂  品 黨總支書記兼副館長 1 孫巖 高等數學 理學院             
        50 圖書館 王玉香 館長兼黨總支副書記 1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
        51 圖書館 曹福剛 圖書館副館長 1 許宏昕 高等數學 理學院            
        52 資產經營
        有限公司
        韓  沖 經理                    
        53 資產經營
        有限公司
        李海波 副經理                    
        54 高新研究院 趙紅陽 副院長 1 胡曉東 材料塑性加工力學 材冶學院            
        55 研究生院 任紅革 黨委書記 2 田琳 材料科學基礎 高鎂學院 高明強 操作系統 國金學院      
        56 研究生院 何希勤 院長 1 孫超 高等數學 理學院            
        57 研究生院 李激光 副院長 1 馮亮花 工程流體力學 材冶學院            
        58 化工學院 紀振廷 黨委書記
        兼副院長
        1 全艷玲 生物化學 化工學院            
        59 化工學院 安百鋼 院長兼
        黨委副書記
        1 耿新 分析化學 化工學院            
        60 化工學院 方志剛 副院長 2 王月 有機化學 化工學院 唐曉丹 物理化學 化工學院      
        61 化工學院 李先春 副院長 1 楊春杰 反應工程 化工學院            
        62 化工學院 王  平 副院長 1 呂艷麗 大氣污染控制工程 化工學院            
        63 材冶學院 李維娟 黨委書記
        兼副院長
        1 王茜 材料科學基礎 材冶學院            
        64 材冶學院 臧喜民 副院長兼
        黨委副書記
        1 孫長余 物理化學 材冶學院            
        65 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
        兼副院長
        1 龐清海 冶金傳輸原理 材冶學院            
        66 材冶學院 周艷文 副院長 1 王茜 金屬材料學 材冶學院            
        67 材冶學院 路金林 副院長 1 李軍麗 材料物理化學 材冶學院            
        68 材冶學院 宋  華 副院長 1 陳書文 材料化學 材冶學院            
        69 機械學院 石加聯 黨委書記
        兼副院長
        1 孫巖 機械原理 機械學院            
        70 機械學院 趙寶生 院長兼
        黨委副書記
        1 孫巖 機械原理 機械學院            
        71 機械學院 林雪芝 黨委副書記
        兼副院長
        2 王更柱 機械制造技術基礎 機械學院 孫俊鎖 高等數學 理學院      
        72 機械學院 劉  健 副院長 1 胡素影 機械原理 機械學院            
        73 機械學院 馮永軍 副院長 1 韓興 畫法幾何與工程制圖 機械學院            
        74 機械學院 沈  霞 副院長 1 劉春麗 機械原理 機械學院            
        75 電信學院 孫紅星 黨委書記
        兼副院長
        2 張立松 單片機原理與應用 電信學院 王莉 軟件工程 電信學院      
        76 電信學院 楊永輝 副院長兼
        黨委副書記
        1 賈玉福 電路原理 電信學院            
        77 電信學院 王會立 黨委副書記
        兼副院長
        1 賈玉福 電路原理 電信學院            
        78 電信學院 曲  強 副院長 1 王海華 數字電子技術 電信學院            
        79 電信學院 李  琦 副院長 1 曲強 嵌入式系統設計與應用 電信學院            
        80 電信學院 陳功慶 副院長 1 陳明 自動控制原理 電信學院            
        81 高鎂學院 董  德 黨委書記
        兼副院長
        1 李國華 無機非金屬材料基礎 高鎂學院            
        82 高鎂學院 羅旭東 院長兼
        黨委副書記
        黨校學習                  
        83 高鎂學院 欒  艦 副院長 掛職                  
        84 理學院 王  艷 黨委書記
        兼副院長
        2 宋介珠 高等數學 理學院 陶玉敏 高等數學 理學院      
        85 理學院 郭良棟 院長兼
        黨委副書記
        1 李曉紅 數學分析 理學院            
        86 理學院 李  寧 黨委副書記
        兼副院長
        1 李曉紅 數學分析 理學院            
        87 理學院 屠良平 副院長 國外訪學                  
        88 礦業學院 張春霞 黨委書記
        兼副院長
        1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
        89 礦業學院 路增祥 執行院長兼
        黨委副書記
        1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
        90 礦業學院 趙通林 副院長 1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
        91 軟件學院 陶潤城 黨委書記
        兼副院長
        1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
        92 軟件學院 張文宇 院長兼
        黨委副書記
        1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
        93 軟件學院 趙  驥 副院長 1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
        94 管理學院 李天柱 院長 1 徐巍 電子商務安全 管理學院            
        95 管理學院 董文武 黨委副書記
        兼副院長
        1 徐巍 電子商務安全 管理學院            
        96 管理學院 劉洪玉 黨委書記兼副院長(主任) 1 王亞芝 電子商務概論 管理學院            
        97 管理學院 朱曉林 副院長 1 劉麗 企業管理 管理學院            
        98 管理學院 金玉然 副院長 1 付寶新 旅行社經營與管理 管理學院            
        99 管理學院 張德超 副院長 1 于海勇 創業管理 管理學院            
        100 土木學院 周曉平 黨委書記 1 丁尚輝 傳熱學 土木學院            
        101 土木學院 胡  軍 院長 1 高星星 燃氣氣源 土木學院            
        102 土木學院 周衛紅 副院長 1 王好好 燃氣安全技術與管理 土木學院            
        103 經法學院 賀  偉 黨委書記
        兼副院長
        1 崔鵬 金融市場學 經法學院            
        104 經法學院 宋怡林 院長兼
        黨委副書記
        1 蔣喆 刑法疑推案例分析 經法學院            
        105 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
        兼副院長
        1 高明濤 建筑力學 建藝學院            
        106 建藝學院 張國峰 院長兼
        黨委副書記
        1 高明濤 建筑力學 建藝學院            
        107 外語學院 韓  萍 黨委書記 1 姜苓 大學英語 外語學院            
        108 外語學院 蔡麗華 副院長(主持行政工作) 1 冷文雪 大學英語 外語學院            
        109 藝術學院 杜桂萍 黨總支書記 3 安娜 樂理基礎 藝術學院 崔立君 曲藝創作 藝術學院 張鑫 傳播學 藝術學院
        110 藝術學院 李  囝 院長 2 馬琳 音樂欣賞 藝術學院 梁中雙 民族聲樂藝術講座 藝術學院      
        111 藝術學院 何冠宇 副院長 1 孫興友 聲樂 藝術學院            
        112 國金學院 顧海川 黨總支書記
        兼副院長
        1 王娜 會計學 國金學院            
        113 國金學院 崔文華 院長 1 宋丹榮 統計學 管理學院            
        114 國金學院 魏  東 副院長 1 宋丹榮 統計學 管理學院            
        115 應用技術學院 王繼明 黨委書記
        兼副院長
        2 于燕 市場營銷學 應用技術學院 王美彥 飯店英語 應用技術學院      
        116 應用技術學院 臧文龍 院長兼
        黨委副書記
        1 王美彥 飯店英語 應用技術學院            
        117 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧                  
        118 應用技術學院 焦安源 副院長 1 王麗梅 飯店管理概論 應用技術學院            
        119 國際教育學院 湯蘇寧 副院長兼直屬
        黨支部副書記
        1 岳巖峰 中級漢語 國際教育學院            
        120 繼續教育學院 金曉兵 院長兼直屬
        黨支部書記
        1 林雪芝 形勢與政策 機械學院            
        121 繼續教育學院 梁英順 副院長 1 王立東 電磁場理論 電信學院            
        122 馬克思主義學院 姜  丹 黨總支書記
        兼副院長
        1 張志強 形勢與政策              
        123 馬克思主義學院 楊洪澤 院長兼
        黨總支副書記
        1 張志強 形勢與政策              
        124 馬克思主義學院 陳  亮 副院長 1 薛明嬌 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院            
        125 體育部 方兆宇 黨總支書記
        兼副主任
        1 薛志偉 輪滑 體育部            
        126 體育部 蘇慶永 主任兼
        黨總支副書記
        1 陳偉 定向越野 體育部            
        127 體育部 史文清 副主任 1 薛志偉 輪滑 體育部            
        128 創新創業與
        工程訓練中心
        張連革 黨支部書記
        兼副主任
        1 王英才 鑄造實訓 創新創業與工程訓練中心            
        129 創新創業與
        工程訓練中心
        陸永禎 主任兼直屬
        黨支部副書記
        3 高明昕 車床理論 創新創業與工程訓練中心 李樹林 銑刨理論 創新創業與工程訓練中心 朱翔宇 工業自動化基礎 創新創業與工程訓練中心
        130 創新創業與
        工程訓練中心
        李東華 副主任 1 李艷輝 電火花線加工 創新創業與工程訓練中心            
        性播影院